秒速快三注册

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

村村通道路铺设受阻

信件编号: ****** 来信时间: 2020-04-18
信件类型: 姓名: *****
内容: 罗塘乡花塘村王坝队村村通道路施工正在进行,铺设到很远的农田的路基都已做好,而村里方便出行的道路却因为村里强势人员为了多种田把以前预留的路基开挖成田地无法铺设,据坊间私下说本来是打算修的,可是有村民从中阻挠就作罢了,跟村干部反映却因路基窄不修理由回复,其实是是相关开挖路基作为农田的村民反对修这段道路的,希望相关部门领导能到村里基层了解实情帮帮弱势群体。
答复情况:
答复单位:罗塘乡    答复时间:2020-04-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经到现场调查,花塘村王坝村民组是2020年扶贫一事一议项目,修3米宽水泥路。目前修的只是村庄内机耕路主路。由于项目资金有限,不能修到每家每户门前,请广大群众理解。经乡村协调并与您的父母沟通,路修到朱庆友家沟坝处。您的父母表示满意。

用户满意度评价: 满意