秒速快三注册

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

小区内幼儿园违建

信件编号: ****** 来信时间: 2020-05-06
信件类型: 姓名: *****
内容: 小区内幼儿园门口在人行通道内违规安装地桩,并占用公共绿化空间约200平米,硬化地面后安装围栏用作幼儿活动场所。
答复情况:
答复单位:长丰县住房和城乡建设局    答复时间:2020-05-07

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好。经住建局调查了解现将办理情况答复如下:

 您所反映幼儿园门口在人行通道内违规安装地桩,占用公共绿化用作幼儿活动场所问题。经了解,因部分业主车辆乱停乱放,经常将车辆停放在小区绿地上,破坏绿化、物业公司为防止业主车辆乱停乱放在征得属地政府同意后在小区绿地边安装地桩,地桩并非幼儿园安装。关于幼儿园侵占公共绿化问题,物业公司已经向属地政府进行了汇报也和幼儿园负责人进行了联系沟通。你可向县规划部门和城管部门进行投诉。5月7日下午16时27分、住建局物管科工作人员张标用号码为66661871的电话多次联系杨先生,经过沟通解释、表示满意。按照属地管理职责,业主如有物业管理方面的问题,可向双凤物业办(电话:66370350)咨询、投诉,以便就近及时解决。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意