秒速快三注册

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

路面违停

信件编号: ****** 来信时间: 2020-05-28
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 本人住在北城力高共和城,小区车位严重不足,车位租不到,且小区恶意设置路面中间栅栏,不让没车位的进小区,至没地方停车,所以车辆经常停在蒙城北路辅道边、凤巢路,金峰路旁,不影响人员车辆通行地方,给交警贴了六次罚单了,其中两次以上是夜间11点后,小区不让停,路面不碍事的地方不让停,让我们这些有车平民老百姓怎么活,我看市里很多地方双车道路面都设置停车位变成单行道,且晚上10点到早上7点后免费,我们北城这边是不是也能多设置下停车位,交警同志能不能体谅下劳苦的人民群众下,对于停在路面不影响人车通行的车辆,手下留情,
答复情况:
答复单位:长丰县公安局    答复时间:2020-06-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!你于2020年5月28日来电投诉的信件已收悉,经长丰县公安局宋逸民政委批示,长丰县公安局交管大队民警傅世宝调查核实,现将情况答复如下:2020年6月1日9时,长丰县公安局交管大队民警傅世宝联系来电人,解释了当前共和城小区内部只能停400余个车位,而有800多辆车有停车需求,所以很多车辆违停到路面上影响其他车辆和行人通行,为此引起周边居民不满并多次拨打12345投诉。我大队近一个月来开展集中整治行动,对违停车辆采取驱离、粘贴违停单、拖移等手段。来电人表示理解。与来电人沟通时,一是请他要积极与地方政府反映,增加停车位,以满足停车需求,其次我大队也将与地方政府反映,从根本上解决问题。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意