秒速快三注册

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

教资认定的体检问题

信件编号: ****** 来信时间: 2020-07-03
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 你好,我是今年毕业的大学生,在合肥上大学,于去年通过教资笔试面试,本应2020年3月份参加认定。2019年12月,学校组织我们在合肥市第一人民医院合肥体检站进行体检。但由于疫情,认定时间推迟,体检表未使用。 现已拿到体检表,家住长丰县,准备在长丰县进行教资认定,请问这份体检表可以使用并且受理吗?因为今年还准备参加教师招聘,时间紧迫,所以希望之前的体检表可以使用。非常感谢您的回复!
答复情况:
答复单位:长丰县教育体育局    答复时间:2020-07-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据中小学教师资格体检相关文件精神,体检结果只限当次认定使用,您需要重新参加体检,希望理解配合。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意