秒速快三注册

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

关于宅地基置换以后长久未履行协议

信件编号: ****** 来信时间: 2020-08-25
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 我是长丰县义井乡涂拐社区的社员,本人一宅基地与2016年8月份被村委要求置换,原地作为房地产开发用,承诺一年内给与安置并签订协议,如没有,给与600元/月房租补助,直至今日,都没有解决,也未给予补助,多次去村委会找,恳请处理,一直推诿,不给解决,也不知向哪里寻求公平与帮助,请领导给予帮助。
答复情况:
答复单位:义井乡    答复时间:2020-08-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

通过沟通,来信人宅基地被征用时已获取补偿款37380元,村居已打款到位,乡政府目前已联系村居积极协调寻找新的宅基地进行置换安置,后续将继续跟进。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: